Асгард и Ниртгард

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Асгард и Ниртгард » Мир Людей » Квартира Мист


Квартира Мист

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Небольшая однокомнатная квартирка на окраине города. Девятый этаж, парк рядом, возможность выйти на крышу (навесной замок на чердачной двери только кажется грозным, а на самом деле давно поломан. Не без участия Мист).
Внутри не так много света (окна на север), но тепло и уютно. Мягкий диван, уютное кресло, телевизор, полки с книгами. Письменный стол, офисное кресло, компьютер. И это жилище валькирии? Но ведь и валькирии нуждаются в отдыхе и уюте.

Ах, да, чуть не забыла - старинное зеркало в серебрянной раме, что висит в прихожей, служит еще и для связи с Хель.

0

2

Тугой замок привычно щелкнул, открываясь под напором ключа.
- Муза, я дома! - пушистая трехцветная кошка уже сидела в прихожей с видом, ясно говорившим "ну зачем же так орать, разве я когда-нибуть пропускала твой приход?" Настроение поползло вверх, Мист уже с улыбкой на лице повесила сеумку на вешалку и, пройдя в комнату, повалилась в любимое мягкое кресло. Кошка, по уже устоявшемуся обычаю, вспрыгнула на колени за своей порцией ласки.
- Вот разве это не странно - я, валькирия Уничтожающего копья, старейшина клана Тьмы, работаю. И кем! Дизйнером интерьера. ЧуднО, конечно, но ведь я сама этого хотела. Я сегодня сдала заказ. Как всегда, к чему придраться нашли, но деньги заплатили. Неделю могу отдыхать. Надеюсь, в плане сражений тоже ничего не предвидится.

0

3

Хель подошла к зеркалу.
-Явись, Мист, моя правая рука, первая из Валькирий Тьмы!-вскричала богиня, направив на своё отражение  луч чёрного пламени.
Потом добавила нормальным голосом, даже слегка весело:
Привет, подруга, есть дело, нужен твой совет. Подробности при встрече.
(Следующий пост во Дворце Хель)

0

4

Явись, Мист, моя правая рука, первая из Валькирий Тьмы
Голос из зеркала выдернул Мист из любимой компьютерной игры.
О, нет!!!!! Вызов, да еще таким официальным тоном!!! - валькирия встала с кресла и поплелась к зеркалу.
Привет, подруга, есть дело, нужен твой совет. Подробности при встрече.
Ну а куда ж я денусь - сказано это было вновь появившемуся отражению самым унылым тоном. И знаем мы такие советы, меньше, чем через три дня не выберешься.
Прежде, чем идти надо было сделать кое-какие дела. Так, выключить везде свет, проверить газ и выдернуть все приборы, кроме холодильника (как всегда, девственно-пустого) из розеток - 15 минут. Полить цветы, прикрепить к двери соседки записку с просьбой кормить музу - 5 минут. закрыть дверь на балкон и окна - 5 минут. Попрощаться с Музой - 5 минут.  Итого, ровно полчаса.

Мист вставила камень серебрянного перстня в отверстие на раме зеркала, хитро замаскированное под элемент узора. Дождавшись, пока отражения исчезнут, девушка шагнула вперед.

-----------------) дворец Хель.

0


Вы здесь » Асгард и Ниртгард » Мир Людей » Квартира Мист